Среда, 20.09.2017, 12:18
  • Союз Родовых Поместий Солнечное

В.Путин одобрил идею раздачи земли жителям Дальнего Востока

Белгородские усадьбы станут поместьями 18.10.2013

Решение переименовать закон приняли депутаты областной думы. В пятницу, 18 октября, члены комитета областной Думы по законодательству и вопросам местного самоуправления подержали идею переименовать закон «О родовых усадьбах в Белгородской области». Как отметили народные избранники, формулировка «родовые поместья» более четко определяет объекты, на которые распространяется действие закона. - Слова «поместье» и «усадьба» не являются взаимозаменяемыми синонимами. Усадьба – это непосредственно жилой дом с хозпостройками, земельное же владение, на котором они располагаются, подпадают под понятие «поместье». Этот термин шире, усадьба ведь включается в поместье, - пояснил депутат областной думы, Анатолий Попков. Как отметили депутаты, новый закон – это существенное подспорье для решения многих хозяйственных вопросов. Он более четко определит юридический статус, но никаких иных последствий это не повлечет. Источник http://vpomestie.ru.

Как закон о земле делает страну великой или
    Можно ли на основе родовых поместий превратить Россию
    в мировой научный центр?
    Глубокая аналитическая работа к.э.н, доцента МГУ имени М.В. Ломоносова Михаила Юрьевича Павлова о родовых поместьях