Пятница, 19.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ДЕКЛАРАЦИЯ ЧЛЕНА ПОСЕЛЕНИЯ "СОЛНЕЧНОЕ" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поселение Родовых Поместий Солнечное
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Основной раздел » Создание поселения » ДЕКЛАРАЦИЯ ЧЛЕНА ПОСЕЛЕНИЯ "СОЛНЕЧНОЕ"
    ДЕКЛАРАЦИЯ ЧЛЕНА ПОСЕЛЕНИЯ "СОЛНЕЧНОЕ"
    NarayaN2666Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:05 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ДЕКЛАРАЦИЯ ЧЛЕНА ПОСЕЛЕНИЯ «СОЛНЕЧНОЕ»

    Бессрочная оферта владельцев (оферентов) родовых поместий ДПК "СОЛНЕЧНЫЙ"
    РФ, Смоленская область, Демидовский район, д.ДИВО.


    Поселение "СОЛНЕЧНОЕ" (далее - Поселение) создано как добровольное сообщество людей, которым близки идеи Анастасии, изложенные в книгах В.Н.Мегре "Звенящие кедры России" и желающих создавать в Поселении свои Родовые поместья с целью возвращения к естественному образу жизни, гармоничного взаимодействия с Природой, возрождения здорового семейного уклада, создания Пространства любви для воспитания счастливого и ответственного поколения, осознанно действующего на благо и процветание Родины.
    Под родовым поместьем понимается участок земли площадью не менее одного гектара, принадлежащий человеку (семье), проживающему на нем, а также насаждения и постройки, находящиеся на этом участке. Мы рассматриваем родовое поместье как семейное достояние, которое будет унаследовано нашими потомками.
    Неотъемлемой частью создания Поселения, а также одним из средств достижения наших целей являются возрождение исконных народных обрядов и праздников, возрождение народных ремёсел, сбор и распространение экологических знаний, пропаганда здорового образа жизни.
    Владельцем родового поместья в Поселении может быть любой человек (семья), принявший и разделяющий идею родовых поместий и подписавший настоящую Декларацию.

    Настоящая Декларация закрепляет обязательства владельцев родовых поместий друг перед другом и перед ДПК «СОЛНЕЧНЫЙ». Адресатом (получателем) является ДПК «СОЛНЕЧНЫЙ».

    Владельцы родовых поместий обязуются соблюдать настоящую Декларацию и следующие основные положения:
    -Мы уважаем принцип равноправия всех владельцев родовых поместий.
    -Мы заботимся о сохранении природы: территории Поселения, окружающих угодий, лесонасаждений и водоёмов.
    -Мы заботимся о чистоте общих территорий и границ между родовыми поместьями.
    -Мы признаём, что на территории Поселения и вблизи его владений недопустимо совершать убийства домашних животных, птиц и скота, а также разводить их на убой и охотиться на диких животных.
    -При уходе за почвой и растениями мы считаем возможным, использовать только естественные (природные) вещества.
    -Мы считаем неприемлемым оказание отрицательного воздействия на жителей и гостей Поселения, особенно детей, вредными неизжитыми привычками, такими, как курение, употребление спиртного, сквернословие и т.п. Проявление таких привычек в общественных зонах, на территориях чужих поместий и в присутствии детей недопустимо.
    -На территории Поселения мы воздерживаемся от любых видов деятельности, создающих повышенный шум, мешающий жителям родовых поместий, а также загрязняющих почву, воду (как поверхностную, так и грунтовую) или воздух.

    Добавлено (18.11.2009, 19:25)
    ---------------------------------------------
    На владельце родового поместья лежит ответственность за соблюдение условий настоящей Декларации родственниками Владельца и его гостями.
    Приобретение земельного участка на территории Поселения и владение земельным участком на территории Поселения предусматривает его использование только для ведения экологически безопасного сельхозпроизводства и создания родового поместья.
    Владельцы родовых поместий обязуются приложить все усилия к тому, чтобы при переходе права собственности (продажа, дарение, наследование и др.), вступление новым владельцем в права владения земельным участком осуществлялось при условии подписания, им данной Декларации, а также с согласия (за исключением случая наследования) большинства владельцев других родовых поместий в Поселении.
    Владельцы родовых поместий обязуются, ни при каких обстоятельствах не предъявлять права на объекты недвижимости «неделимого фонда» ДПК «СОЛНЕЧНЫЙ» признавая их как коллективную собственность, находящуюся на балансе ДПК «СОЛНЕЧНЫЙ».

    Подпись_____________ Ф.И.О. (полностью)____________________________Дата________________

    Оферта - предложение заключить договор, адресованное одному или нескольким конкретным лицам, которое содержит существенные условия договора и выражает намерение лица. сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение (п. 1 ст. 435 ГК РФ).
    Лицо, направившее Оферта, называется оферентом. Посылка Оферта представляет собой одностороннюю сделку по принятию на себя лицом, пославшим Оферту, обязательства ожидать ответа от ее адресатов в течение разумного срока или срока, указанного в самой Оферта Данное обязательство вступает в силу с момента получения Оферта адресатом. До этого оферент сохраняет право отправить контроферту - сообщение об отмене сделанной Оферта. Если это сообщение поступило ранее или одновременно с самой Офертой, она считается неполученной. Полученная же адресатом Оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой Оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются, как приглашение делать Оферту, если иное прямо не указано в предложении. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается Оферта (см. Публичная оферта; о порядке принятия Оферта см. Акцепт).

    Добавлено (20.11.2009, 17:05)
    ---------------------------------------------
    Уважаемые поселенцы, количество просмотров темы растет, но ни одного комментария, это можно расценивать как полное согласие или же наоборот wink , активней активней, как никак на носу собрание, а эта тема является одним из вопросов предстоящего собрания.


    Будь всегда честен с самим собой !
     
    Форум » Основной раздел » Создание поселения » ДЕКЛАРАЦИЯ ЧЛЕНА ПОСЕЛЕНИЯ "СОЛНЕЧНОЕ"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024